東神奈川クインビル

  • 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川二丁目

  • 京浜東北線 / 東神奈川駅 徒歩5分

  • 1977年築 / 11階建 / 34戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.6
割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
680万円
31.6万円/㎡
相場
725万円
33.7万円/㎡
431
627
824
1,020
AI査定結果
推定相場価格
725万円
33.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
627万円〜824万円
29.2万円/㎡〜38.3万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
10.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
東神奈川クインビル
680万円(31.6万円/㎡)/ 5階 / 21.5㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は36.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13680万円31.6万円5階 21.5㎡ 1K北東
2026/05/09800万円37.2万円5階 21.5㎡ 1K北東
2026/04/021,480万円45.2万円9階 32.74㎡ 1K
2025/12/20750万円28.7万円7階 26.14㎡ 1K北東
2025/12/18780万円29.8万円7階 26.14㎡ 1K北東
2025/06/09620万円23.7万円5階 26.14㎡ 1DK
2024/09/221,050万円32.1万円7階 32.74㎡ 1R-
2023/11/301,380万円40.6万円8階 34.02㎡ 1K北西
2023/11/251,580万円46.4万円8階 34.02㎡ 1K北西
2023/08/251,680万円49.4万円8階 34.02㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は34.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13東神奈川クインビル
横浜市神奈川区東神奈川二丁目
東神奈川駅5分 680万円31.6万円21.51K5階 / 11階建 北東197734SRC
2026/04/11シティコープ反町
横浜市神奈川区反町一丁目
反町駅2分 850万円35.9万円23.661R3階 / 6階建 南西198223RC
2023/12/15ライオンズマンション神奈川新町第2
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅4分 679万円34.2万円19.851R1階 / 5階建 -198226RC
2026/03/19ライオンズマンション神奈川新町
横浜市神奈川区新町
神奈川新町駅3分 680万円26.7万円25.481R1階 / 5階建 -198136RC
2026/03/30ライオンズマンション横浜
横浜市神奈川区栄町
神奈川駅12分 850万円37.4万円22.741R3階 / 8階建 198248SRC
2026/03/27新子安ダイヤモンドマンション
横浜市神奈川区子安通三丁目
京急新子安駅8分 780万円38.0万円20.541R5階 / 8階建 北東198260SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積11.50㎡〜31.50㎡の平均販売価格